919交通帮|成纪大道公交车为什么半天不来?

浏览:674   发布时间: 08月30日

一、关于听众反映“成纪大道乘坐公交车等车时间长”的反馈:

8月31日,听众在微信公众平台反映:

羲通公交公司回复:

经核实,最近由于17路车辆年审年检,需要抽调线路车辆参加审验,加之马跑泉至潘集寨路段道路施工,车辆堵车现象严重,导致17路发车时间间隔大,沿途乘客等车时间长;针对17路沿途站牌不显示到站信息的问题,我公司已安排相关人员进行排查维护,确保电子站牌正常工作。

919在此感谢听众留言反馈

也欢迎大家继续观察、监督

即时反馈行车途中遇到的问题

共同促进城市道路通行率!

【来源:天水交通广播】

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:jpbl@wccm.sinanet.com

主营产品:户外家具